когда можно стерилизовать кошку если началась течка ( кошке 8 месяцев)

светлана Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
как узнать что всё закончилось?? ? и что можно дать сейчас, таблетки боюсь!!!
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 13 лет назад
как закончится течка можно вести на стерилизацию... а сейчас можете позвонить и узнать всё более подробно, о самой операции и о сумме.
Остальные ответы
Olia Мыслитель (9051) 13 лет назад
сразу после течки и можно.
Надежда Гуру (2990) 13 лет назад
Кошек стерилизуют в любом возрасте, хоть в 10 лет.
Светик Мыслитель (5108) 13 лет назад
Лучше после года, когда половое созревание полностью нормально пройдет.
Кристина А. Знаток (332) 13 лет назад
Ветеринар Логинов говорит, что кастрировать и стерилизировать можно уже в 8 месяцев, так Вашей кошке уже можно.)
Шкурко Ольга Мыслитель (8509) 13 лет назад
Надо было сделать это до течки, теперь ждите, когда пройдёт.
Guzlik Мыслитель (5561) 13 лет назад
Как течка закончится, так и стерилизуйте. Только записываться нужно заранее.
бабуля Мудрец (11320) 13 лет назад
Позвоните в ветку, где будете делать операцию и проконсультируйтесь по всем вопросам. которые Вас интересуют. Обычно врачи там гораздо добрее и отзывчивее. чем в "человечьих"клиниках. Мы свою Кнопу кастрировали (стерилизация-удаление труб, т. е. кошка не сможет рожать, а "хотенчик"так и останется-Вам оно надо? ) в 9мес, перенесла хорошо, без всяких последствий. Но лучше, чтоб она на момент операции была спокойной, так нам врач сказала. Переждите течку, орать перестанет, и-вперед!
Это она на второй день после операции.
А сейчас и контрасекс можно дать, за один раз ничего не случится.