нужен образец постановления об отказе нотариального действия и требования к этому документу.

D® ШМУРГЭ 123 Профи (905), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Madame Мудрец (15060) 13 лет назад
Постановление
об отказе в совершении нотариального действия
Такой-то город,
такого-то числа, месяца, года

Я, ФИО, нотариус такого-то округа такого-то города, лицензия, кем и когда выдана, рассмотрев документы такого-то ФИО, дата, месяц год рождения, зарегистрированного там-то, обратившегося тогда-то с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону после умершего тогда-то супруга/отца/матери и т. п. такого-то ФИО, зарегистрированного на момент смерти по адресу: ...на такое-то имущество, расположенное по адресу: ...поступившее ко мне в нотариальную контору,
установила нижаследующее:
тогда-то в нотариальную контору таким-то было подано заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство по закону/завещанию на вышеуказанное имущество в виде ...после смерти такого-то, последовавшей тогда-то. На основании представленных нотариусу документов заведено наследственное дело №...,а также установлено, что обратившаяся ФИО - супруга умершего, является наследником первой очереди к имуществу такого-то в соответствии со ст. 1142 ГК РФ. В качестве доказательства принадлежности умершему такому-то имущества в виде.. . по адресу:..., были представлены следующие документы: ...
Окончание - в приложении.

Это один из примеров. Естественно, что в разных ситуациях и содержание этого документа будет разным, и статьи ГК и ФЗ тоже будут отличаться по ситуации.