Роутер обрывает интернет

Антон Лиситчук Знаток (302), закрыт 13 лет назад
Подскажите плиз, замучился уже ппц. Ситуация такая: Роутер D-Link DIR300 раздает интернет по проводу в комп и по wi-fi на ноут. В роутер провод билайна с инетом вставлен (ну выделенка или как там это называется). Так вот этот гад (роутер) каждые 10-15 минут обрывает соединение с инетом и заново устанавливает, при просмотре страниц это конечно не сильно напрягает, но сделать видео-звонок или тупо поиграть в онлйн игры это проблема. Если подключаю провод билайна нарямую в комп. то обрывов нет, т.е. от оператора сигнал стабильный идет. Что это может быть?
Дополнен 13 лет назад
Re Сергей.
1) это и правда не понятно
2) это так и выставлено
3) мне в техподдержке сказали L2TP (username/password) ставить. (они могли ошибиться?)
Дополнен 13 лет назад
У меня L2TP и стоит, фигня какя-то, проще наверно новый роутер купить...
Лучший ответ
Сергей Просветленный (21981) 13 лет назад
мало шансов что поймешь... но совет дам:
1) поэкспериментировать с величиной пакетов в параметре MTU
2) Connect mode select выставить в Always-on
3) переключится на Russian PPTP DualAccess(For Russia use only)
данные настройки в роутере.. .

если есть возможность то уйдите на L2TP тунель, может тоже выход.
Остальные ответы
Мирослава Александровна Ученик (23) 13 лет назад
ооо, у меня это тоже (((((( надо перепрошивать новую версию
рефератор Гуру (3896) 13 лет назад
бывает, дэлинки ваще дурацкие, у меня бывает просто тупо зависает приходится питание перетыкать и ждать когда загрузится
правда, до этого стоял тренднет, так тот вообще вис постоянно, так что с чем сравнивать.. .
попробуй перепрошить, может его червь какой убил... .