14 лет назад
Как доказать, что если углы при основании равны, то треугольник равнобедренный?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
такой треугольник равнобедренный по определению! , а вот его равносторонний или нет.... вот это уже другой вопрос....
Опускаешь перпендикуляр на основании и получаешь два равных треугольника. Треугольники равны по второму признаку, поэтому стороны будут равны.
два доказательства смотри здесь http://www.examens.ru/otvet/10/9/729.html
если не ошибаюсь то это теорема, и если углы при основании равны значит он равнобедренный и никакой больше, а если они равны 60 градусам то он равносторонний