С какими странами РФ не имеет дипломатического соглашения и почему? Помогите!!!!

Ригина Халиетова Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
сергей яворский Ученик (198) 13 лет назад
Из государств-членов ООН Россия не имеет дипломатических отношений с Бутаном, Грузией (с 2008), Соломоновыми Островами и Тувалу.
Остальные ответы
Мирослав Воеводин Просветленный (20920) 13 лет назад
С Японией, потому-что острова захватили.
Владимир СТЭН Просветленный (40903) 13 лет назад
Эритрея. .
Отделилась от Эфиопии. Эфиопия- наш историко-стратегический союзник
Олег Знаток (257) 13 лет назад
С большинством стран Океании (Кирибати, Тувалу, Палау, и т. д. ) - потому что этот регион особо сильно "опекают" Штаты. С некоторыми странами карибского бассейна (типа Гренады - после того как Гренаду американцы захватили) . А в остальном - имеют отношения со всеми. Даже с такими карликовыми, как Ватикан и Монако. С Японией, кстати - очень даже имеют дипломатические связи - и давным-давно...