Помогите разобраться с баннером винлокером.

Rusich Знаток (413), закрыт 13 лет назад
Просит положить 400р на счет. При перезагрузке иногда меняется номер (89062766191 или 89062726689 или 89650160478). Судя по картинке это trojan.winlock.2741 но коды от него не подходят!! В окне могу только вводить цифры. в безопасном режиме он так же блокирует! ничего не работает кроме мыши.
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175277) 13 лет назад
попробуй безопаску с поддержкой командной и строкиЮ и еще попробуй в биосе время переставить на пару лет наааааазад
Остальные ответы
Юрий Просветленный (36667) 13 лет назад
Попробуй это:
RansomHide 0.06.24
утилита для удаления навязчивых [порно и т. п. ] окон с предупреждением о блокировании системы до тех пор, пока не будет отправлено платное СМС.

По сути, RansomHide предоставляет тот же самый сервис (получение разблокировочного кода) , который создали уже многие антивирусные компании, но для того, чтобы получить код у них, требуется подключение к интернету, чего как раз не будет, так как вирус блокирует доступ к Сети.

Обратите внимание: программа довольно часто обновляется - в ней не только исправляются мелкие ошибки, но и - что значительно важнее - обновляется база данных.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -стр. автора
http://soft.softodrom.ru/ap/RansomHide-p10005 -стр. скачивания программы.
Дмитрий Гуру (3147) 13 лет назад
Иди к тому у кого есть инет и заходи на сайт Касперского или Др. Веб. Там должны помочь.
Дмитрий Мастер (2243) 13 лет назад
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru - универсальный разблокировщик от всех ВинЛокеров производства DrWeb
Введи номер на который просит отправить СМС и текст в соответствующие поля - тебе дадут ключ разблокировки
Надежда Мастер (1559) 13 лет назад
преустановите операционку надёжнее будет. А какой вы код вводили?
нЕвАлЯшКо)))))))))))))) Знаток (414) 13 лет назад
у меня было похожее, он еще не дает запустить диспетчер задач. .
нужно скачать програму которая убивает процессы:

PROWiSe Manager - программа

sms, идругие подозрительные процессы убиваем,
затем качаем антивирус Nod 32 и чистим комп.

Источник: Личный опыт
maxvel0007 Профи (704) 13 лет назад
Не лолжи не в коем случие.. . у меня юбыла такая гадость не давно, сука, так ещё и орёт что я на ГЕЙ-ПОРНО ЛАЗИЛ!! !
ЗАХОДИ В ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ, СНИМАЙ ВСЁ С АВТО ЗАГРУЗКИ!! !
Там точно не помню что именно, и снимаешь всё с авто загрузи, после чего ПК в рестарт Копируешь всё на диск, или куда тебе надо, и переустонавливаешь ПК полностью с ПОЛНЫМ ФОРМОТИРОВАНИЕМ (быстрое мне не помогло... )
Но если ПК ещё не перезапускался после ловли банера, его надо в сонник положить, а потом включить (не перезапуская... )
И клава будет работать по всему ПК.. .
Все реесторные проги не запускаются из-за блокировки.. .

Удачи...
Третьяченко_Александр Мастер (1058) 13 лет назад
ИЩИ ЧЕРЕЗ ПОИСК ПАПКУ "ETC" там файл "hosts" удали все что после localhosts:127.0.0.1
JAMS Мыслитель (8373) 13 лет назад
Инструкция по удалению баннера http://turbobit.net/y5n6cfqg178h.html
После удаления баннера блокера-вымогателя настоятельно рекомендуется проверить компьютер на вирусы, например с помощью утилиты Kaspersky Virus Removal Tool. http://turbobit.net/r26g0468dezb.html
перейдёте по ссылке - нажать простое скачивание - потом высветится премиум скачивание - нажмите кнопку СПАСИБО НЕ НАДО и скачиваете БЕСПЛАТНО - введите капчу и нажмите СКАЧАТЬ