Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

характеристика на студента проходившего преддипломную практику

Юлия Крекова Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лариса Шитякова Мастер (1440) 13 лет назад
Примеры характеристик студента с места практики

Пример 1

За время прохождения производственной практики в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Колледж искусств» студентка _________________ проявила себя дисциплинированной, стремящейся к получению знаний, навыков и умений, необходимых в данной области управления. Основной задачей её практической работы стало ознакомление с основными аспектами работы отдела кадров колледжа. Под руководством опытного специалиста, начальника отделов кадров колледжа изучала основные законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы по управлению персоналом; трудовое законодательство; структуру и штат предприятия, его профиль, специализацию и перспективы развития; кадровую политику и стратегию предприятия; порядок составления прогнозов, определения перспективной и текущей потребности в кадрах; источники обеспечения предприятия кадрами; состояние рынка труда; системы и методы оценки персонала; методы анализа профессионально квалификационной структуры кадров; порядок оформления, ведения и хранения документации, связанной с кадрами и их движением; порядок формирования и ведения банка данных о персонале предприятия; методы учета движения кадров, порядок составления установленной отчетности; возможности использования современных информационных технологий в работе кадровых служб.

Несмотря на короткий срок прохождения практики ___________ проявила себя активной, дисциплинированной студенткой, смогла охватить очень большой объем необходимой информации. Помогала оформлять личные дела вновь принятых сотрудников. Изучала основы работы с информационно-правовыми системами « Гарант» и « Консультант» .

Ко всем заданиям своей производственной практики ______________ относилась очень ответственно, поручения с документами выполняла аккуратно. Практическая работа ____________ заслуживает высокой оценки.

Пример 2

За время прохождения практики ознакомилась со структурой организации, порядком ведения кадрового делопроизводства, учета и хранении документов. Принимала участие в подготовке документов.

В отношении профессиональных качеств _____________ проявила себя как человек компетентный, исполнительный, аккуратный, ответственно относится к порученным заданиям. Умело применяет теоретические знания, полученные в период обучения в практической деятельности ______________ внимательна при работе с документами, легко ориентируется в их содержании. Владеет навыками работы за компьютером, которые использовала при составлении различных документов.

В межличностных отношениях вежлива, общительна, легко приспосабливается к работе в коллективе.

Пример 3

В период прохождения практики ___________________ проявила себя дисциплинированным и ответственным сотрудником. Четко соблюдала распорядок рабочего дня компании, следовала поставленным указаниям, заданиям.

Изучала процесс управления персоналом компании, применяла теоритические и практические навыки в работе. В процессе студентка имела возможность не только изучать документацию, но и принимала участие в её составлении, чем показала высочайшую степень знаний в области кадрового документооборота.

По моему мнению ______________ показала хорошие знания теории на практике.
Источник: 1 минута поиска в интернете
Остальные ответы
Саша Пупкин Знаток (341) 7 лет назад
Характеристика студента-программиста с места практики

Настоящая характеристика дана студенту (ке) __________________________ университета

_______________________________(Ф. И. О. студента)

1. Название практики: производственная

2. Сроки прохождения практики:

_____________ (прибыл) ________________ (убыл)

3. Наименование и реквизиты предприятия, от которого дана характеристика:

__________________________ (наименование)

_____________________________ (адрес)

____________________________ (телефон)

4. Перечень работы, которую студент выполнял на предприятии:

Во время прохождения практики студент ознакомился с существующими на предприятии компьютерными системами. Изучил программы, использующиеся в фирме, оптимизировал некоторое программное обеспечение.

5. Оценка работы студента на производственной практике ответственным лицом:

_____________ (Ф. И. О. студента) за время прохождения производственной практики продемонстрировал хорошие теоретические знания. Во время работы показал себя квалифицированным, ответственным, дисциплинированным работником. Поставленные задачи выполнял в срок, с отдачей и энтузиазмом. С возникающими при работе организации проблемами в компьютерной системе справлялся легко и оперативно. В целом рекомендую оценить результат практики студента ___________ (Ф. И. О. студента) на «отлично» («хорошо», «удовлетворительно»).

_______________________ (должность выдавшего характеристику)

__________ (наименование организации) ___________________ (подпись, Ф. И. О. выдавшего характеристику)