Здеь ( http://wmeste.0pk.ru/ ) я узнала, что Масленица начинается с 28 февраля. В этом году Проводы зимы состоя

Людмила Башкина Ученик (166), на голосовании 13 лет назад
Здесь я узнала, что Масленица начинается с 28 февраля.
В этом году Проводы зимы состоялись 27 февряля. Развене не этот день нужно считать первым днем масленицы?
Голосование за лучший ответ
приемная Мудрец (19598) 13 лет назад
Люди решили 27го бухать... но зима от этого раньше не уходит.
Личный кабинет удалён Просветленный (23986) 13 лет назад
В этом году с 28 февраля по 6 марта идет масляная неделя. Завершающий день этой недели (Прощенное Воскресенье, последнее воскресенье перед Великим Постом) по-моему и является Масленицей