Дополнен 14 лет назад
4 вопрос: _К каким последствиям приведёт уменьшение осадков в лесной зоне на 280-300 мм. и повышение среднегодовых температур 20 градусов С.?? ?
5 вопрос: _Представьте себе, что северный полюс переместился в точку с координатами 65 градусов северной широты и 40 градусов восточной долготы. Как изменились бы природные условия в окресностях Краснодара или вышего города? Приведите пример крупного города, который сейчас располагается в районе со сходными, природными условиями.
6 вопрос: _В луговой зоне Кавказа произрастает куропаточья трава-типичное растение равнинной зоны тундры. Чем объясняется её появление в горах? Когда она примерно могла там появиться впервые?
7 вопрос: _Укажите природные районы нашёй страны, где встречаютя указанные растения. Какие из них лучше всего использовать в качестве топлива для костра?
а) лиственница, рододендрон, морошка, ковыль, осокарь, клюква, лимонник, зверобой.
б) актинидия, брусника, голубика, мох, осокарь, пихта, солянка, типчак.
2 вопрос:_Прирост растительности в тундре составляет за лето всего 3-5 мм.А величина суммарной солнечной радиации в период полярного дня в тундре больше, чем на широте Москвы в эти же дни. Почему???
3 вопрос:_Верно ли словосочетание "уссурийская тайга"????