как найти гипотенузу если известен лиш 1 катет и углы в 90.30.60 градусов?

omgDeathWhisper Гуру (2709), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1733967) 13 лет назад
Смотря против какого угла лежит катет. Если катет лежит против угла в 30 градусов, то длина гипотенузы равна удвоенной длине катета, а если против угла в 60 градусов, то длина гипотенузы равна длине катета, деленной на sqrt(3)/2.
Остальные ответы
Ольга Пахомкина Мыслитель (8587) 13 лет назад
Второй катет равен половине гипотенузы. А дальше составляете уравнение по теореме Пифагора и решаете.
Risumi |Wind River| Ученик (235) 13 лет назад
Если известный катет лежит против угла в 30 градусов, то он равен половине гипотенузы
Денис Конарев Знаток (351) 13 лет назад
Катет противолежащий гипотенузе в 30 градусов равен половине гипотенузе !!!а значит тебе надо катет который известен умножить на 2 !
Сергей Фомин Ученик (153) 7 лет назад
Против угла в тридцать градусов лежит катет который равен половине гипотенузы