Что делать, если мерцает ЖК-монитор?

svetulja Мастер (1415), закрыт 14 лет назад
ЖК монитор SAMSUNG Е2220, новый (две недели как купили) почему-то мерцает, то есть иногда видно бегущие волны-полосы снизу вверх или наоборот. Ширина этих полос бывает разной, а заметны они в играх, фильмах, на изображении, причем в основном на темном фоне. Разрешение экрана 1920 на 1080, частота обновления 60 герц. Подключили параллельно как клон старый Acer AL1916W, никаких полос, ничего - чистое изображение. Скажите, в чем может заключаться проблема? Изменение яркости-контрастности ничего не дает, так же не влияет вкл.-откл. ИБП.
Дополнен 14 лет назад
Частота неизменна, допустима только 60 герц
Дополнен 14 лет назад
разрешение рекомендуемое
Дополнен 14 лет назад
ПРОВОДА МЕНЯЛИ, ИБП УБИРАЛИ, ВСЕ ОТКЛЮЧАЛИ (КРОМЕ СИСТЕМНИКА И МОНИТОРА) -НЕ ПОМОГЛО. НЕУЖЕЛИ БРАК?
Лучший ответ
pavel z. Мыслитель (7198) 14 лет назад
Частота на ЖК не имеет никакого значения можно ставить минимальную он сам себе выробатывает что что надо там свой компьютер стоит. ЖК это совсем другая технология которой ваша частота не важна важно лишь правиьно поставить разрешение и под себя отрегулировать яркость и т. д. возможно дифект кабеля или соединения если через переходник то просто надо заменить и пользоваться полным переходником. вам уже советывали передёрнуть все соединения и закрутить болты на них. А вы в магазине его не проверяли? на битые пиксели те же и всё остальное, возможно вы его на холодную включили не дав постоять в помещении с мороза. Возможно просто дефект ламп подсветки или самой матрицы, точный диагноз как говориться после вскрытия. Меняйте по гарантии если конечно в сервисе будет тоже а дома попробуйте просто заменить кабель от компа до монитора если это что то даст то дифект кабеля. Удачи.
Алексей ЛарионовУченик (159) 1 год назад
У меня вот только что была беда писали проблемы с кабелем, короче кабель вытащил и вставил, от системника, который HDMI. Всё норм сразу стало
Остальные ответы
Сергей Виниченко Знаток (280) 14 лет назад
провода все повыдергуй и обратно всунь
svetuljaМастер (1415) 14 лет назад
не помогает, вчера пробовали
Илья Буэль Мастер (1168) 14 лет назад
Вероятнее всего заводской брак. что-то с матрицей. Обращайтесь в магазин по поводу замены
Виталик Бахтыозин Мастер (1313) 14 лет назад
может на видеокарту не стоят драйвера, если нет меняй поскорее свой моник!!!
Женя Гуру (3109) 14 лет назад
Видимо с самой матрицей какие то проблемы, попробуйте отнести его обратно в магазин и пусть продавцы его протестируют но не медлите с этим.
Руслан Мыслитель (7581) 14 лет назад
да проблема вобще в мелочи, поэксперементируй с разрешением монитора. Если нет то это видюха у тебя просто отошла открой поправь проблема пустяк
svetuljaМастер (1415) 14 лет назад
как же видеокарта отошла, если параллельно подключен другой монитор, старый, и мерцания на нем нет, а на этом есть?
pavel z. Мыслитель (7198) ))) я о том же))) Начни с кабеля с остальными потрахами не справишся самостоятельно.В магазин его!!!
Анастасия Стамбулжи Знаток (282) 14 лет назад
первым делом я бы проверила настройки видеокарты (поставить вместо встроенной - "внешнюю").
потом полезла искать наводки, например стоящий близко бесперебойник или стабилизатор, или другое высоковольтное устройство, попробовала б заменить сетевой и сигнальный шнур.
Если начал мерцать недавно то:
1. Вспомни какие манипуляции с компом делал перед этим.
2. Если началось без твоего вмешательства - надо менять электролиты (конденсаторы) в блоке питания монитора.
Между прочим заметила, что некоторые модели мониторов, принесенные в ремонт, изначально действительно мерцают и достаточно сильно.
Что то в конструкции подсветки недоработано видимо.
РыжакУченик (122) 7 лет назад
Впервые встречаю женщину-радиомеханника (электролиты...!)
Наталья Знаток (325) 14 лет назад
проверьте напряжение в вашей сети. С напряжением сети все нормально. - проверять питание. Проблема может быть в видеокарте. но скоре всего в одну розетку с монитором воткнут другой блок питания (от колонок, сканера, модема - да еще к тому же и старенький) .надо поробовать изолировать мониторные провода от всего, что может давать помехи имхо. Если ничего не помогает лучше обратиться к специалисту.
Юрий ЧикинУченик (143) 7 лет назад
Из выше заданного вопроса, скорее всего имеет место быть: а) проблемы с матрицей;
б) лампы подсветки;
в) не достаточная емкость сглаживающих конденсаторов в первичной и вторичной цепи блока питания.
г) проблемки в инверторе.
Но ни как не помехи. Т. к. все части изолированы корпусом который, при этом, является массой (землей). О наводках и речи быть не может.
Berserc Ученик (161) 9 лет назад
привет ..помогите при включение компа монитор запускается с миганием почти 1 минт (частота стоит максимум 60 больше нет ) что делать????
Камол Гулямов Знаток (412) 8 лет назад
надо воткнуть монитор в другую розетку это помехи. В одной розетке будут помехи
Юрий Чикин Ученик (143) 7 лет назад
Возможно проблемы в конденсаторах или в лампах подсветки.
3 Мастер (2227) 7 лет назад
Нужно монитор подсоеденить к видеокарте через DVI, у вас видимо, монитор подключается через VGA выход, на новых видеокартах это вызывает мерцание.