как узнать при помощи отрицательно заряженной палочки, каким зарядом заряжен электроскоп?

Орешки Кешью Ученик (100), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ответ поясните
Голосование за лучший ответ
rafael ahmetov Высший разум (122516) 14 лет назад
Если при прикасании отрицательно заряженной палочкой к электроскопу лепестки сильнее разойдутся, то он был заряжен отрицательно, если сойдутся ближе, то электроскоп был заражен положительно.
- Ученик (104) 1 год назад
Как с помощью отрецательно заряженной палочки определить знак электрического заряда, которым был заряжен электроскоп