Не устанавливается Camera Raw и Lightroom.

deleted deleted Мыслитель (7247), закрыт 13 лет назад
Установила обе программы, открываю фотошоп - формат CR2 не читает. Что делать?
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
О_о

Так а зачем вы запускаете фотошоп, если ставите лайтрум?. .

Чтобы программа (неважно, фотошоп или лайтрум) открывала равы конкретной модели камеры, необходимо иметь Camera Raw не ниже определённой версии (который, в свою очередь, встанет на ФШ/ЛР не ниже определённой версии) .

Какие версии Camera Raw, фотошопа и лайтрума у вас? Что за камера?
deleted deletedМыслитель (7247) 13 лет назад
Лайтрум - это вроде дополнение к фотошопу. Фотошоп 3, Лайтрум 3, Камера Рав 4.6. Фотоаппарат - Кэнон 1000Д.
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) Лайтрум - это отдельностоящая программа. Как и Фотошоп. Camera raw - это плагин для фотошопа и лайтрума. Окей, версию плагина вы увидели в окошке фотошопа? или просто помните, какую скачивали? Сам фотошоп вам о какой версии установленной рапортует?
Остальные ответы
Сергей Полегаев Мыслитель (6689) 13 лет назад
В папке с фильтрами должен быть файл Camera Raw.8bi
Ещё лучше создать отдельную папку, можно в корне диска
"Дополнения к фотошоп", куда и устанавливать все дополнения,
туда же положите и этот файл Camera Raw.8bi
Затем в настройках Фотошопа поставьте галочку в пункте
добавить папку дополнений и укажите путь к этой папке
Александр Чекмарёв Мудрец (15337) 13 лет назад
Установите последнюю версию фотошопа и лайтрум. После этой процедуры. ваш вопрос сам собой отпадёт.
rakso Мыслитель (8867) 13 лет назад
вы откроете свои CR2 с 1000d лайтрумом 3 (вы же эту версию поставили), только лайтрум не та программа, где файлы открываются двойным кликом и неважно какой Camera Raw и фотошоп у вас установлен, просто в лайтрум файлы надо импортировать, забейте в поиске Импорт фотографий в Lightroom и найдете ответ на свой вопрос, то что эта программа 3версии откроет ваши файлы я уверен на все 100%)))
Ukrainian Мудрец (11220) 13 лет назад
изучаем с лайтрум сначала надо его открыть потом импортировать файлы, в шопе если открыть рав то самера рав откроется автоматом и в нем рав. . -http://photo-dealer-.ru/category-/ligh-troom- надо скачать днг профили для лайтрума, если это не 3 версия... все тире убрать)
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173349) 13 лет назад
файлы Raw можно конвертировать в JPEG с помощью одной из следующих программ:

бесплатный UFRaw (Unidentified Flying Raw) — плагин GIMP для
работы с цифровыми негативами RAW.
В Windows он может работать и как самостоятельная
программа, и как плагин для GIMP.
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/ufraw.htm

ещё:
бесплатный Raw Therapee -
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/raw_therapee.htm

ещё:
Camera Raw, входит в состав Фотошоп CS3 Портабле.
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/camera_raw.htm
Источник: CR2 с Кэнон 1000Д все эти проги открывают и обрабатывают