ребенок вообще не хочет есть,не какие уговоры не помогают.я уже не знаю,что делать.

sachakova Гуру (2718), закрыт 13 лет назад
Утром ест две ложки каши,в обед также пру ложек супчика.(в смысле маленьких детских ложечек),в течение дня выпивает бутылочку детского молочка и всё.ужин есть категорически отказывается,если съест чуть,чуть творожка-это чудо.дочке уже три года.так здорова.при росте 102 см вешает 11,5 кг.
Лучший ответ
Юлия Понисько Гуру (3360) 13 лет назад
А зачем вы уговариваете то? Не нужно. У каждого, в том числе у малыша есть выбор - предложите на выбор, допустим с утра - доченька, что ты хочешь кашу или омлетик? Таким образом, она сама выберет, что хочет есть, и заметьте не стоит вопрос о том, что есть она вообще не будет!
Наверное, ребенок чувствует ваше беспокойство за ее аппетит. Вам нужно перестать беспокоиться об этом. Ни в коем случае не уговаривайте - съешь еще ложечку и тому подобное! Ставите тарелку, пусть ест столько сколько хочет, но при этом стоит учесть - никаких перекусов между приемами пищи! Пускай она съела на завтрак только две ложки, зато проголодается к обеду и съест уже полтарелки супа.
Еще я бы посоветовала увеличить физические нагрузки - больше гуляйте на свежем воздухе, выбирайтесь в парки, больше ходите пешком. Дома не усаживайте малышку за телевизор, а лучше потанцуйте, поганяйте мячик - иными словами аппетит надо нагуливать! И еще - никогда при ребенке не говорите про ее такой плохой аппетит! И думаю все нормализуется!
Вам просто надо отпустить ситуацию, а не пытаться ею управлять!
Вы скажите, вот легко советы раздавать, но у меня самой сын таким же был. Сейчас нам 5 лет и все нормализовалось вроде. Хотя для своего возраста он весит всего лишь 16, 5 кг.
Остальные ответы
Илья П**** Профи (559) 13 лет назад
Еда на голову, еда в штаны, ремень.
а еще забыл на счет сладкого: отменить!
разумееться пока нормально есть не начнет.
Источник: Опыт.
verywellГуру (4151) 13 лет назад
А смысл, Илюха?! :))
Илья П**** Профи (559) А я здесь еще не чего путного не увидел, и действует.
Юлия ПониськоГуру (3360) 13 лет назад
Вы что ремнем что ли предлагаете бить за то, что ребенок не поел?!
Илья П**** Профи (559) нет, за то что он кревляеся, и занимаеться всем чем угодно кроме еды за столом.
Соня Соня Мастер (1452) 13 лет назад
да это плохо у меня сестра тоже плохо кушала у каждого свой рацион питания может еда не нравиться? или просто ребёнку столько хватает обратитесь к врачу !! ему видней
Татьяна Александровна Профи (993) 13 лет назад
Попробуйте сделать пищу забавной и интересной - оформите в виде солнышка, рожицы, цветочка.
verywell Гуру (4151) 13 лет назад
Не кормите ее насильно. Может она из духа противоречия? Попробуйте вообще не предлагать ей еды. Пусть попросит сама, когда ей захочется. Не бойтесь, ничего страшного не случится! Просто ребенок должен захотеть сам! Не зовите к завтраку, не предлагайте конфетку- печенюшку!! ! Ждите и она сама попросит, и есть будет как большая!! ! Счастья Вам!
Лапландия Мастер (2476) 13 лет назад
Да уж... Меня мама тоже в детстве, ну не в таком детстве, но кормила, как сама ела: такая же тарелка, такая же кружка... .
А сейчас из-за этого сижу на разных диетах и пытаюсь от целлюля избавиться.... хотя 16 лет всего...
Резеда Ситдикова Мыслитель (7384) 13 лет назад
Дети намного умнее взрослых в еде - они едят столько, сколько нужно организму. И не нужно насильно его заставлять есть. Энергии у детей много, она им далась свыше. Эта энергия с возрастом теряется. Может быть поэтому взрослые привыкают кушать большими порциями?...
Паучиха Профи (678) 13 лет назад
Уточните соотношение между возрастом - весом и ростом... Если в пределах нормы, то не беспокойтесь... (конечно, если нет других симптомов) . Даже у здоровых детей такое бывает...
ilana moses Искусственный Интеллект (251681) 13 лет назад
самое лучшее - отвяжись от неё. девочка нашла каким образом получать от родителей внимание. поэтому предлагаю создать режим дня, где будет запрограмировано время качественного внимания к ребёнку. скажем 3 раза в наделю мама с дочкой рисуют или лепят из пластелина, 3 раза внаделю в 5 часов вечера читаем сказки. раз в неделю с6 вечера смотрим вместе телик. тогда у неё появится альтернативное внимание рдителей и отпадёт надобность тянуть его негативным общением через еду. а по поводу отсутствия апетита- сделай общий анализ крови анемия, часто вызывает отсутствие апетита. если всё в порядка - оставь её в покое и не заставляй . дети не морят себя голодом. захочат -попросит.
Юлия ПониськоГуру (3360) 13 лет назад
А ваша идея - я бы назвала ее эффективным времяпровождением со своим ребенком! - очень оригинальна, и мне понравилась - я попробую. А то вот все себе обещаю - вот сегодня вечером почитаю сыну, но закручусь и все времени не хватает на это.