Какое значение для человека имеет озоновый слой?

Просто Катя Ученик (85), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Хизаки Дэс Ученик (166) 13 лет назад
защищает от метеоритов, создаёт нам воздух, и т. д.
Источник: голова
Петр Тулупов Просветленный (38630) 13 лет назад
Не только для человека, но для всего живого - решающую : бутет ли жизнь на Земле и как долго будет !
Kat Ученик (164) 13 лет назад
озон задерживает активное излучение солнца, то разрушение озонного слоя может привести к целому ряду негативных последствий для растений, животных и человека
Иван Москвичёв Гуру (4448) 13 лет назад
без него на планету проникало бы чрезвычайно большое кол-во ультрафиолетовых лучей ( те, что идут с Солнца) , планета потеряла бы самое ценное- атмосферу или проще говоря воздух, которым мы дишим.
leksa Знаток (458) 13 лет назад
защита от ультрафиалета, если бы небвло озонового слоя, то у нас бы расстаяли ледники и нам бы был пипец...