Щелкните "волшебной палочкой" по фону, а потом выделенный серый фон удалите клавишей Delete. Второй способ - выделить фон по цветовому диапазону. Движком отрегулируйте уровень выделения. Потом по тому же алгоритму - удалите Delete или вырежьте.
хороший вопрос как раз на банку пива. кисть выделения. рядом с волшебной, фон нужным образом выделили. с указанием размытия выдения коаем и прочего. затем не снимая выделения перешли в кривые или уровни и выкрутили выставили до нужного значения белого. и потом уже работает с вашей документалкой далее.