Физика

Julia Ученик (216), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Динамики поступательного движения

1. На автомобиль массой 1 т во время движения действует сила трения, равная 0,1 его силы тяжести. Найти силу тяги, развиваемую мотором автомобиля, если автомобиль движется с постоянной скоростью: 1) в гору с уклоном 1 м на каждые 25 м пути. 2) под гору с тем же уклонном.

2. Самолет, летящий со скоростью 900 км/ч, делает "мертвую петлю". Каков должен быть радиус "мертвой петли" ,чтобы наибольшая сила, прижимающая летчика к сиденью, была равна: 1) пятикратной силе тяжести летчика. 2) десятикратной силе тяжести летчика?

3. С какой скоростью движется вагон массо 20 т, если при ударе о стенку каждый буфер сжался на 10 см? Известно, что пружина каждого буфера сжимается на 1 см по действием силы 1тс.
Голосование за лучший ответ
. ... Гуру (2997) 13 лет назад
Действительно, физика. Действительно, динамика поступательного движения. Замечательные задачи. Только если вы, милая барышня, даже первый шаг самостоятельно сделать не желаете, чтобы вам помогли продолжить решение, то помогать вам совершенно не хочется.

Юля, надо сесть, подумать, поискать похожие задачи в учебнике, а потом задать вопрос. Одна задача на вопрос, а не вся домашняя работа в кучу. И вопрос должен быть не "решите за меня", а "вот это понимаю, а это не понимаю". И тогда будет приятно тебе помочь разобраться.