Чем заменить корень дайкона в рецепте?
Хотела приготовить ролы : рис, креветки, морковь, петрушка,айсберг , и КОРЕНЬ ДАЙКОНА , который у меня отсутствует. Чем его заменить ? Не редькой же ...
Да любой редькой! А еще лучше лобой. Острую редьку просто залейте миниральной водой минут на 15-20 и вся горечь уйдет!
Редькой или редиской, редиска больше похожа по вкусу.
Дайкон - белая редька. В любом приличном супермаркете дают. Ближе всего по вкусу зеленая редька. Редис тоже близок, но строгать умаешься. Черная слишком острая.
Маргеланской ( зелёной) редькой
Это простая редька. Просто на цвет прикольная.
наша редька просто более острая. дайкон - японская редька.
авокадо или свежий огурец
А может вообще померанцем заменим%))))?