кто хозяин google и кто ее спонсирует google же принадлежит сайт youtube .com и много других и всякой всячины

Федор Емельяненко Мастер (2140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
kabzon4eg Гуру (4740) 13 лет назад
гугл оказывает множество платных услуг. подробно можно почитать в инете. знаю что гугл использует линуксовые ОС на своих станциях, что экономит довольно много денег. Гугл может продавать хосты, может делать рекламу сайтам (чтоб сайт появлялся в первой десятке например) , продает место на своих HDD сторонним организациям и т. д. У них есть своя ОС даже.. . Гугл использует открытые исходные коды и это хорошо
Остальные ответы
Ласточка Мастер (2218) 13 лет назад
Основные владельцы - Ларри Пейдж и Сергей Брин, а спонсировать ее не надо, так как она сама себя окупает, в 2009 году чистая прибыль составила более 6.5 млрд $. Подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Inc.
шу Мыслитель (5662) 13 лет назад
Насколько я знаю, зарабатывает гугл, в основном, на контекстной рекламе в выдаче поисковых запросов.