швея мотористка. А как такая же мужская профессия называется?? (может швей моторист)

Вася Васюткин Ученик (104), закрыт 14 лет назад
А как такая же мужская профессия называется (может швей моторист)
Лучший ответ
DeComp Искусственный Интеллект (188544) 14 лет назад
Ну, назовите, например, "оператор швейного станка"... :)
Остальные ответы
Tolik Panarin Оракул (54299) 14 лет назад
Забыл поговорку? "И швец и жнец и на дуде игрец... "
Светлана*** Гуру (4107) 14 лет назад
Слово швея-мотористка примыкает к ряду слов женского рода, не имеющих мужских соответствий: модистка, маникюрша, баядера, бесприданница, повитуха, кружевница, машинистка. (см. Л. К Граудина. , В. А. Ицкович, Л. П. Катлинская. Грамматическая правильность русской речи. Стилистический словарь вариантов. М. , 2001, с. 139). Стандарт для обозначения профессии мужчины, имеющего диплом по этой специальности, в настоящее время не разработан. Один из вариантов ответа – «швея-мотористка» .