И все-таки как правильно "ездиют" или "ездят"?

не понимаю почему все говорят "ездиют" какое то новое правило вышло?хоть убей не понимаю почему так...к тому же звучит глупо...

Конечно же ездЯТ.. . А говорят так, вероятно, из особого языкового куража... Версию с неграмотностью отбрасываю сразу...

правильно будет "ездят"

Глагол ездить относится ко второму спряжению. Вспомним, что все глаголы, что на -ить, кроме брить и стелить, - слова, имеющие почти во всех личных окончаниях букву "и" в единственнном числе, а в форме множественного числа третьего лица настоящего времени - окончание -ат/-ят.

Я езж-у, мы езд-им

ты езд-ишь, вы езд-ите

он езд-ит, они ездят.

Конечно, морфологической нормой у глагола "ездить" является форма ездят".

Машины ездят, трамваи и троллейбусы ездят, и люди ездят на лошадях.

Слова "ездиют", "ездиешь" и т. п. являются морфологической ошибкой в употреблении глагола "ездить".

правильно - Ездють

Правильно будет ездят