Нужны 5 достопримечательностей Лондона (СРОЧНО)

Павел Егоров Ученик (84), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
TanatosOnly Гуру (4353) 13 лет назад
Биг Бен, больше не знаю...
- Гуру (3941) 13 лет назад
Стоухендж, какой то там дворец, Биг-Бен, красные автобусы, дождь слякоть туман
Vlada Polenok Гуру (3455) 13 лет назад
Биг Бен, Тауэр, Вестминстер, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь
Мост Тауэр
JSweeT Мудрец (12803) 13 лет назад
hyde park
tower
букингемский дворец и трафальгарская площадь ну и биг бен конечно же
ЕВА ОБЫКНОВЕННАЯ Профи (737) 13 лет назад
Букингемский дворец, Тауэрская тюрьма (Тауэрс) , Биг Бэн, больше не помню...
Чё бля?! Профи (552) 13 лет назад
tower
трафальгарская площадь
биг бен
тауер бридж
парламент
Аська Гирфанова Ученик (143) 13 лет назад
1.Британский музей (British Museum)
Британский музей – один из крупнейший и важнейших музеев человеческой истории и культуры в мире. Музей был основан в 1753 году на базе коллекции врача и учёного Сэра Ганса Слоана.
2.Вестминстерское Аббатство (Westminster Abbey)
Со своими одинаковыми квадратными башнями и роскошными арками это древнее английское аббатство в готическом стиле является одним из величайших примеров церковной архитектуры.
3.Галерея Саатчи (Saatchi Gallery)
О противоречивом коллекционере Чарльзе Саатчи существует множество мнений, одни любители искусства называют его провидцем XXI века, другие требуют, чтобы его немедленно заключили в тюрьму, а ключ выбросили. Если Вы обладаете достаточно крепкими нервами, добро пожаловать в галерею Саатчи.
4.Дворец Хэмптон Корт (Hampton Court Palace)
Имея за собой 500-летнюю историю, Дворец Хэмптон Корт может многое предложить своим посетителям. Дворец располагается на 24 гектарах знаменитых садов, выступающих живой исторической картиной со времён Генри VIII до Георга II.
5.Тауэр
Официальное название лондонского Тауэра – Дворец Её высочества и Крепость, Тауэр Лондона, однако последние раз, когда правители использовали это место как дворец, было во времена правления короля Джеймса I (1566-1625).
6.Парк Гринвич (Greenwich Park)
Это место, где проходит меридиан Гринвич, делящий земной шар на восток и запад, здесь отсчитывается самое точное время.
7.Музей Науки (Science Museum)
В Музее Науки отображено развитие науки и промышленности и их влияние на повседневную жизнь; размещённые здесь коллекции – одни из самых больших, всесторонних и значительных в мире.
Выбирай!