Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

дать определение словам: изморось, вперемешку. вперемежку, ожог, ожёг.

VS Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 13 лет назад
Словарь Ожегова, ам все есть, найдите в интернете
Остальные ответы
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 13 лет назад
ИЗМОРОСЬ, -и; ж. Очень мелкий дождь. Слякоть и мелкая и. Осенняя и.
ИЗМОРОЗЬ, -и; ж.
1. Похожая на иней снежная рыхлая масса, образующаяся в туманную морозную погоду на ветвях деревьев, проводах и т. п. На проводах, на крышах домов лежит и. Покрытые изморозью ветки деревьев.
2. Влажный, холодный воздух. Весенняя и. пронизывала насквозь.
3. Дымка испарений в холодную сырую погоду. Город окутан туманной изморозью. И. повисла над полями. //
Осадки в виде снежной крупы. Лил дождь, сыпала и. < Изморозный, -ая, -ое. И-ая свежесть.

ВПЕРЕМЕШКУ, нареч. Разг. Беспорядочно перемешиваясь, смешиваясь. Книги валялись в. с тетрадями.
ВПЕРЕМЕЖКУ, нареч. Разг. Перемежая, чередуя одно с другим. Посадить лук в. с чесноком. // Перемежаясь, чередуясь один с другим. За столом взрослые сидели в. с детьми.

ОЖОГ, -а; м.
1. Повреждение кожной поверхности тела огнём, чем-л. горячим или едким, жгучим. Получить ожог лица кислотой, огнём. Лечить ожоги рук.
2. Обожжённое место на теле. Перевязать, смазать о. Все руки в ожогах от крапивы.
ОЖЕГ – форма единственного числа мужского рода прошедшего времени от глагола ОЖЕЧЬ.
ОЖЕЧЬ, -жгу, -жжёшь, -жгут; ожёг, ожгла, ожгло; ожжённый; -жжён, -жжена, -жжено; св. кого-что (чем) .
1. =Обжечь (3 зн.) . О. руку. О. чаем язык, нёбо.
2. Вызвать ощущение жгучей боли, жжения. Боль ожгла сердце. [] безл. Холодом ожгло лицо.
3. Ударить, хлестнуть, причиняя такую боль. О. коня плетью. < Ожигать, -аю, -аешь; нсв.

В Интернете очень много словарей, учитесь ими пользоваться.
Источник: gramota.ru