Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Температура 37,2 у малышки в 4 месяца

НаЦЕпила_КорОнУ_И_нЕ_ЕпёТ Гуру (3388), закрыт 13 лет назад
Каждый день под вечер у малышки поднимается температура 37,2 при этом ребенок активен играется и гулит. Полный рот слюней и руки весь вечер во рту! Вчера были у врача она послушала, осмотрела рот сказала что все нормально. Все же я переживаю неужели так зубы прорезываются? А как ведет себя ребенок если он простужен какие должны быть симптомы?
Лучший ответ
Натали Гуру (2665) 13 лет назад
У моего месяцев с 3 такое было, сплошные слюни, пальцы во рту, неделю температура держалась 37 и 5, и только в полгода первый зуб полез.
Остальные ответы
Карл Профи (852) 13 лет назад
это нормально в этом возрасте такое часто бывает
Татьяна Гуру (3886) 13 лет назад
Если простуда - плохой сон, хрипит, сопит, плохо дишит носом. Может плохо кушать, капризничать.
Оксана Просветленный (35909) 13 лет назад
нормально. . в течении дня у малыша может изменяться температура от 36 до 38.. после кормления и непосредственно во время него- повышается. после купания, если перегрелся и тп..
МИХАЛЫЧ Мастер (1003) 13 лет назад
это норма, не переживайте
Источник: было тоже самое у моего сыночка
Дед Пердед Мыслитель (5833) 13 лет назад
Как это так? Не майтесь дурью, с ребенком все в порядке или уже готовы пичкать всякой гадостью..
НаЦЕпила_КорОнУ_И_нЕ_ЕпёТГуру (3388) 13 лет назад
Ничем я не собираюсь ее пичкать! Я к сожалению не помню как у меня зубы прорезывались, и просто спросила у мам как было у них и как отличить зубы от простуды!
Соседка С Верху Мыслитель (8623) 13 лет назад
скорее всего зубки, но это не значит что они полезут, может несколько раз температура подниматься в разные промежутки а потом и вовсе все прекратиться и вы забудите и тут раз-и зубик)))))
Татьяна Пармухина(Труфанова) Мастер (1550) 13 лет назад
ну не 37 и 5 и выше же. все нормально. ребенок активен вот и поднялась чуть-чуть. если врач сказал что нормально значит нормально.
Пуш-ОК Оракул (61541) 13 лет назад
До 37,3 - норма!! ! Теплообмен еще не установился: малыш слишком "активничал", одели чуть теплее - вот вам и температура!! !
Вы правильно измеряете? ! После сна, еды, прогулки должно пройти не менее получаса!! ! Перед измерением ребеночка полностью раздевают на 5 минут. Желательно, чтобы при измерении температуры малыш как можно меньше двигался!! !
На всякий случай вызовите педиатора на дом!!!
Светлана Мыслитель (6955) 13 лет назад
это абсолютно нормальная температура.. до годика это нормально! если ничего не беспокоит, то не надо переживать.. да, это так зубки прорезываются-полный рот слюней:)) у нас в 5,5 мес. уже прорезался нижний первый зубик.. некоторые малыши плохо спят и капризничают из-за боли, мы своему иногда обезболивающим гелем мазали, так сразу успокаивался...
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 13 лет назад
Вы сами ответили на вопрос. Ребенок активничает - температура поднимается. У здоровых детей может быть до 37.5
iriwka9112 михаилова Мастер (1175) 13 лет назад
у нас на зубы 4 дня была темп почти 39....