Может ли быть в слове "приходится" мягкий знак? Если да, то в каком случае?

Е Ш Мудрец (10097), закрыт 13 лет назад
Предложение звучит так: Мне приходится заниматься работой с раннего утра и до поздней ночи.

Какая часть речи в этом предложении слово ПРИХОДИТСЯ?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760116) 13 лет назад
Может ли пятилетний Петя приходитЬся дядей восьмилетнему Вове?
Да, именно мой внук Петя приходится дядей Вове, правнуку моей
старшей сестры.

Как видите, оба случая возможны. Мягкий знак там, где глагол в
инфинитиве (=неопред. форма) . Во 2-м предложении глагол в 3-м
лице настоящего времени.
Е ШМудрец (10097) 13 лет назад
Спасибо огромное!
Остальные ответы
Darth Sidious Знаток (280) 13 лет назад
глагол.

P. S. в этом слове может быть мягкий знак, если оно в форме инфинитива (что делать? - приходиться)
Алена Денисович Ученик (95) 13 лет назад
глагол, который ходит в состав сказуемого
Александр Мэйлруевич Блог Мастер (1458) 13 лет назад
Часть речи - глагол! Часть предложения - сказуемое.
Мягкого знака здесь быть не должно. Вот если бы глагол отвечал на вопрос: что делать? Он может приходиться мне братом...
Сергей Петров Высший разум (152955) 13 лет назад
Нет, в вашем предложении его быть не может.
"Приходиться" это неопределённая форма глагола. Она существует, но в других ситуациях.