Как очистить место системного диска Windows 7

Viktor Eliseev Мыслитель (7089), закрыт 13 лет назад
У меня на компе под системный диск выделено 40 гигов, подошли к 0 уже, папка Program Files вешает 5 гигов и вообще когда входишь на системный диск и все выделяешь пишет занято 24, где еще 16 гигов спрятано????очень хочу их удалить, галочка отоброжать скрытые и систеные файлы и папки стоит. Такие методы как очистка диска или удание папок темпа не канает там и так по нулям. Что же удалить то можно, на диске почти ничего нет и места тоже нет. С Windows XP таких проблем с местом небыло....Спасите из-за не хватки места все просто отказывается работать, а чертова 7-ка не как не нажрется.
Лучший ответ
Юля Затуливетер Гуру (2581) 13 лет назад
Для увеличения размера C:
Вам следует сделать полное резервирование (образ сохраняется на другом диске или носителе)
далее разбить заново (увеличить диск С) системный диск и восстановится на увеличенный диск С (делается с помощью дистрибутива 7-и)
Viktor EliseevМыслитель (7089) 13 лет назад
я мог бы это сделать, если бы у меня диск был гигов 20 зная что рекомендуймое 30, а тут 40 чего должно хватать и суть вопроса как не дать ему жиреть дальше, так ведь до бесконечности может расти и будет 1 Терабайт жесткий 1-м системным диском и весь забит виндовсом.
Юля Затуливетер Гуру (2581) рекомендуемый размер системного диска на 7-е 100Г (с учетом офисных и рабочих программ)
Остальные ответы
Виталий Мудрец (10869) 13 лет назад
А ты не забывай про:
1. Восстановление системы (занимает место)
2. Виртуальная память (занимает место)
3. Всякие там отчёты о работе, ошибках.. . и т. д. (занимает место)
4. Корзину проверь
5. Проведи очистку диска
Viktor EliseevМыслитель (7089) 13 лет назад
1 отключено
2 отключено 4 Гига ОЗУ
3 Посмотрю (но врядле он 15 затерявшихся гигов сьел)
4 отключено, удаляю сразу мимо корзины
5 Там проводить уже нечего довно даж эскизы удалены
Еще гибернацию выключил
Каждый раз как что то отключю место освобождается и постепенно сжирается не понятно куда, уже отключать нечего
Виталий Мудрец (10869) У меня под Семёновной... ( смотри IPEG)! И это при том, что переустановил (с удалением раздела и уничтожением данных) четыре дня назад! Под Семёновну меньше 50 гигов вообще не рекомендуется! Погляди в системном: пользователи, ты, AppData! Прикинь сколько ТАМ ВСЕГО!!!
Лерыч Профи (614) 13 лет назад
Ну тут тебе написали что надо сделать, а вот всё же 40гб это мало для 7ки....
YouReTs Профи (839) 13 лет назад
Выделить меньше пространства под "Востановление системы" в свойствах "Мой компьютер".