почему вопреки всеобщему заблуждению лисице редко удается догнать зайца?

Влад Ковязин Профи (622), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427275) 14 лет назад
Лисы редко охотятся на зайцев - неудобная, слишком крупная добыча. Лисы предпочитают мышей. мелких птиц. Да и бегает заяц слишком быстро, резко меняет направление движения, следы путает. Разве что зайчёнок или больной...
Остальные ответы
Uriy Redface Мудрец (18000) 14 лет назад
В Лондоне их море. И никто не думает, что они ловят зайцев.
александр когут Мастер (2121) 14 лет назад
Заяц, убегая, может двигаться хаотично - резко изменять скорость и направление движения, достаточно далеко и высоко прыгать, кувыркаться, кубарем скатываться с горки и, наконец, дико орать. Кроме того, взрослые зайцы бывают
размером со среднюю или молодую лису. И еще -они, защищаясь, способны драться как кенгуру.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229504) 14 лет назад
Он запутывает следы. Бежит кругами, возвращаясь туда же.