Что означает "ку"? Почему просто нельзя говорить "привет" или "здарова" ?))

Михаил Нескажу Просветленный (27695), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я понимаю, что "ку" это приветствие, но почему именно "ку" ?
Дополнен 13 лет назад
да я знаю про кин-дза-дзу)) ) просто неверится что это оттуда пошло...
Лучший ответ
Владюха 1 Мастер (1728) 13 лет назад
Это слово точнее манера приветствовать друг друга пошла из старого снятого еще в СССР фильма "Кин-дза-дза!
" В фильме была планета Плюк — чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке должны носить в носу колокольчик (цак) и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом («делать ку!»). Вот в принципе и все)
Остальные ответы
PetroWicH Профи (725) 13 лет назад
Фильм Кин-дза-дза посмотри :)
Там так здоровались.
Дмитрий Леший Мудрец (10325) 13 лет назад
Пересмотрите фильм... про тчатлан...
владислав пура Ученик (163) 13 лет назад
привет и всё тока сократно
Игорь Мстиславович Микрюков Мудрец (12947) 13 лет назад
чтобы это понять, надо было слушать родителей, хорошо учиться в школе и быть немного образованнее.
Когда узнаешь смысл "ку", 2-х "ку" и ценность оранжевых штанов, заходи!
)))
            Настюша Стрельникова Просветленный (32482) 13 лет назад
Школоте лень печтать больше двух символов во время игры.
Алексей ТокаревЗнаток (383) 3 года назад
хочется взять и уебать этим "кушникам".
Алексей Токарев, пупсик иди наф кто хочет тот так и здоровается)
Виталий Вишняковский Знаток (352) 13 лет назад
Ку, это просто выдумка режиссера фильма Кин-дза-дза.
Леха Мыслитель (5244) 13 лет назад
От словосочетания "ку-ку", которое в свою очередь взялось от "тук-тук".
Hmansy Мудрец (17218) 13 лет назад
Без ку и пипилац не полетит
LooksoR Гуру (2579) 13 лет назад
Старое, советское кино, в котором играл Евгений Леонов, называется Кин-дза-дза. О том, как два человека попали на другую планету, где местные аборигены приветствовали друг-друга приседанием и звуком "Ку". Чем выше статус человека, тем больше раз надо было приседать и делать Ку. Вот от туда и пошло.
Лиза Куличенко Ученик (146) 8 лет назад
Это типо ку -ку!
Значит привет
Дима Рябков Ученик (160) 6 лет назад
Ку - это приветствие из фильма " Кин-дза-дза" , или же К. У. - Комунальные услуги
Мари Знаток (304) 6 лет назад
Это слово точнее манера приветствовать друг друга пошла из старого снятого еще в СССР фильма "Кин-дза-дза!
" В фильме была планета Плюк — чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке должны носить в носу колокольчик (цак) и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом («делать ку!»). Вот в принципе и все

Ку - приветствие
Ку; ку-ку)))
СерёжКа Мастер (1693) 4 года назад
Зов к объединению Человека со Вселенной
Редкий лис Мастер (1714) 2 года назад
Обычно в таком случае им лень писать