В момент солнечного затмения лействующие на Луну силы притяжения Земли и Солнца направлены противоположно.

кариночка ... Ученик (122), на голосовании 13 лет назад
В момент солнечного затмения действующие на Луну силы притяжения Земли и Солнца направлены противоположно.Какая из этих сил больше и во сколько раз? Расстояние от Земли до Солнца =1.5*10(8)км.Расстояние от Луны до Земли = 384000км.
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 13 лет назад
интересно, зачем тут слова про затмение?
расстояние такое же в любой момент.. .
а массы Луны и Солнца указать забыли?