А дракон -это животное?или птица?кто это?пусть и вымышленное

летающая рептилия

ето ящер, ток крылатый

Рептилия

Евгения Шашило - "умница". Логика железная, учи биологию.
А если бы мифический огнедышащий дракон существовал - то являлся бы реплилией. А существующие драконы - земноводные...

вот у меня тоже делемма такая... мне надо разобрать на две кучки детские картинки: одна кучка типа животные а вторая со всякими насекомыми птицами лягушками улитками и тд. Не совсем уверена куда отнести черепаху пингвина и дракона. Ну про мышь тоже задумалась, но в животные отнесла)