Мескини, Алекс Рафаэл (Спартак Москва) - откуда у Алекса итальянское гражданство?

Troyan74 Профи (509), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
денис давыдов Профи (948) 13 лет назад
натурализованый бразилец
Troyan74Профи (509) 13 лет назад
он родился в бразилии! и если википедия не врёт(а она это делает очень и очень редко) в италии он никогда не жил
Остальные ответы
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461806) 13 лет назад
Семья Алекса является потомками выходцев из Италии.
Troyan74Профи (509) 13 лет назад
выходец из италии его прабабка(википедия)
Пользователь удален Мудрец (10888) 13 лет назад
Алекс Мескини – достойный потомок своих неугомонных итальянских предков, которые в поисках лучшей жизни сначала перебрались в Бразилию, а потом и в ней поменяли несколько мест жительства. Средний из трех братьев, Алекс (кстати, он настоятельно просит делать в его имени ударение на букве «е») , родился в 1982 году на юге Бразилии, в городке Корнелиу Прокопиу. Затем его семья переехала в Итамбе, что на востоке страны, а когда мальчику исполнилось 7 лет, вернулась в родной штат Парана, в крошечный городок Санта-Амелия.
Troyan74Профи (509) 13 лет назад
ну и где тут хоть слово о гражданстве?