если у ребенка увеличены лимфоузлы на затылке уже долгое время,но не болят и не заметы,почему так

Муркин Мыслитель (7259), закрыт 3 года назад
Дополнен 13 лет назад
к врачу в пятницу конечно спросим и пойдем анализы все сдавать... просто вообще меня эта тема загрузила
Дополнен 13 лет назад
может она от бабушки перенела, у моей мамы всегда увеличены они, при чем просто так всю жизнь с детства.
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Среди основных групп лимфоузлов, каждая из ко­торых защищает и дренирует различные части тела, можно выделить шейные, подмышечные и паховые (в складке между бедром и лобковой областью) лимфо­узлы. У некоторых детей нормальные лимфоузлы, осо­бенно расположенные в основании черепа и передней поверхности шеи настолько выдаются, что при обследовании кажутся увеличенными. При отсутст­вии других признаков и симптомов заболевания уве­личение лимфоузлов у данного ребенка может быть не характеристикой болезни, а нормальным для него состоянием. В любом случае необходим осмотр врача.
МуркинМыслитель (7259) 13 лет назад
спасибо...немного успокоили))) конечно же сдадим анализы,и к врачу сходим))
Остальные ответы
Flexparks Gooddi Мастер (2224) 13 лет назад
Увеличенные лимфа узлы в не типичных местах, может быть признаком ВИЧ. Сдайте анализ.
МуркинМыслитель (7259) 13 лет назад
ВИЧ нам не от куда, да и мы сдавали кровь в 11м когда уже они были увеличены.
Flexparks Gooddi Мастер (2224) Значит лимфаузлы на биопсию и устанавливать причину. А начать с онколога!
Альбина Суворова Ученик (161) 13 лет назад
возможно в организме идет какой-то воспалительный процесс..
романыч Профи (844) 13 лет назад
ищите региональную инфекцию, лимфоузлы просто так не увеличиваются...
kipariska777 Гуру (3548) 13 лет назад
Прощупайте их еще раз. Если они размером до 0.5 см, то это вполне нормально. Эдакая физиологическая особенность детского возраста. Но к врачу сходите обязательно. Для профилактического осмотра. ;)
МуркинМыслитель (7259) 13 лет назад
за ушами ели прощупываются ,может так и должно быть, а на затылке с права он вот отличается тем ,что более менее прощупывается прям как примерно вот взять маленькую горошинку и на пополам разрезать ее, он не болит не чего...просто меня тут так напугали, и ВИЧ и опухоль , мы вот в 1г1м сдавали кровь,у нее так же как бы было чуть прощупывался, но не чего в крови нет.
Екатерина Мудрец (10550) Я вас не хочу пугать, но у моего ребенка обнаружили опухоль. Кровь была идеальная. Это не значит ,что у вашего ребенка обязательно это есть, просто для перестраховки нужна консультация онколога. К стати, в нашей поликлинике опухоль в 7,5 см не нашли, нашли в платной, так что вас могут даже в поликлинике не отправить.
Екатерина Мудрец (10550) 13 лет назад
Обязательно проконсультируйтесь у онколога-это серьезно.
МуркинМыслитель (7259) 13 лет назад
а у вас на сколько были увеличены лимфоузлы? и где ? и как давно?
Екатерина Мудрец (10550) Сзади на голове и на шее под скулами
Наталья Толкач Просветленный (30016) 13 лет назад
На волосистой части головы, в том числе и на затылке, нет лимфоузлов. Есть внизу за ушами. Набухшие железы свидетельствуют о лимфадените. Он не является самостоятельным заболеванием. Он -- симптом какого-то воспаления в организме. Может быть -- отита, у которого есть как острая, так и хроническая формы.
МуркинМыслитель (7259) 13 лет назад
а что тогда у нас увеличено на затылке?
Наталья Толкач Просветленный (30016) Жировики. Они легко удаляются при помощи несложной операции, с которой может справиться даже терапевт-косметолог.