Для чего растут ногти?

Кристина Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Григорий Куликов Мастер (1205) 17 лет назад
для того чтобы расцарапывть спину любимому в порыве страсти :)
Остальные ответы
Шурик Мыслитель (5342) 17 лет назад
Что бы было удобно в носу ковырять!!!!
Пользователь удален Профи (760) 17 лет назад
как для чего?
для красоты!!!чтобы их красить и еще,чтобы ими спинку чесать любимому))
Наталья Профи (549) 17 лет назад
замена когтей, а дальше логика- зачем когти...
Geek Мастер (1374) 17 лет назад
Чтобы было удобнее карабкаться, по деревьям рыть норы, рвать врагов и вычесывать блох
ВВ Мастер (1607) 17 лет назад
Что бы было что грызть :-))))
Пользователь удален Профи (649) 17 лет назад
сама то подумай хорошенько, но явно не ходить
rere Профи (884) 17 лет назад
Ногти защищают наши пальчики от всякого рода предметов :))
(Так же как и волосы защищают кожу головы от перенагревания и переохлаждения)
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Ногти это расходный материал, они должны расти
Ларионов Александр Мастер (2474) 17 лет назад
Защищают фаланги пальцев и придают им допалнительную механическую прочность.
Кроме того в трудную минуту их можно погрызть и успокоиться :)
Yulia Yadrishchenskaya Ученик (169) 17 лет назад
Ты - такая хорошенькая, но вопросы у тебя - глу-у-у-пые!
Анна Профи (826) 17 лет назад
для того, что бы другие могли деньги зарабатывать, продавая лаки, пилочки типсы...и всякую подобную мелочь...
_*Sama~BoG!NyA*_)) Ученик (111) 17 лет назад
ногти-это залог красоты пальцев!красивые ногти украшают нас не мньше чем раскошные волосы и правильно подобранный макеяж!!!!растите ногти!!!ухаживайте за ними!!!удачи всем!
Пользователь удален Мастер (1825) 17 лет назад
Они легко ломаются и очень многофункциональны. При отсутствии ногтей человек начинает испытывать дискомфорт. В отсутствии цивилизации - нечем разрывать добычу и т п
А в цивилизованном обществе сложно нажимать на кнопку выключения телефона, открывать банки
Иван Мастер (1066) 17 лет назад
Это смотря у кого.
У девочек для самозащиты.
А у мальчиков что бы отвертку не всегда с собой носить.
В Профи (512) 17 лет назад
Ногти и волосы это производные кожи, тоесть развиваются из тех же клеток что и кожа.
Это так называемые рудименты, то есть придатки которые со времен эволюции нашли свое место на нашем теле.
Ноготь помогает нам крепче держать придметы (одень несколько резиновых перчаток на руку и попробуй что нибудь поделать, будет неудобно), А когда у человека плавные и правильные движения в обращение с предметами, то на красивые руки приятно посмотреть.
Ногтевое ложе в котором находиться ноготь обладает большим количеством нервных окончаний (температурных, тактильных, болевых, давления) что необходимо для человека для контроля места обитания так же защитная функция ногтя.