Бьютилэнд

Для чего растут ногти?

Ногти и волосы это производные кожи, тоесть развиваются из тех же клеток что и кожа.
Это так называемые рудименты, то есть придатки которые со времен эволюции нашли свое место на нашем теле.
Ноготь помогает нам крепче держать придметы (одень несколько резиновых перчаток на руку и попробуй что нибудь поделать, будет неудобно), А когда у человека плавные и правильные движения в обращение с предметами, то на красивые руки приятно посмотреть.
Ногтевое ложе в котором находиться ноготь обладает большим количеством нервных окончаний (температурных, тактильных, болевых, давления) что необходимо для человека для контроля места обитания так же защитная функция ногтя.

Это смотря у кого.
У девочек для самозащиты.
А у мальчиков что бы отвертку не всегда с собой носить.

Они легко ломаются и очень многофункциональны. При отсутствии ногтей человек начинает испытывать дискомфорт. В отсутствии цивилизации - нечем разрывать добычу и т п
А в цивилизованном обществе сложно нажимать на кнопку выключения телефона, открывать банки

для красоты

ногти-это залог красоты пальцев!красивые ногти украшают нас не мньше чем раскошные волосы и правильно подобранный макеяж!!!!растите ногти!!!ухаживайте за ними!!!удачи всем!