HELP!вода из раковины вытекает наружу и труба под ней течёт(после вантуза).Нужно срочно чтото делать,сантехник невариант
ПОМОГИТЕ!!!!у нас после того как кое-кто поработал с вантузом на кухни (вода плохо проходила),вода из раковины вытикает обратно вверх,наружу. Да ещё вона снизу под раковиной течёт.Сейчас уже поздно так что сантехника не вызовишь...а всю ночь вёдра с водой таскать как то....Что делать??!!
А больше вариантов нет. Скорее всего вы забили общий стояк и нечистоты от соседей сверху теперь прут к вам. И пока они будут пользоваться водой, срань вылазить не перестанет. Так что - либо чистить канализацию (тросом) , либо перекрывать воду всем.
Забилось колено раковины-раз.
второе-забилось, скорее всего и сливное в трубе стояка.
Действия-не паниковать. Перекрыть вентили на кухне. Разобрать колено и прочистить. Если имеется стальная проволока, то попробуй прочистить сливное отверстие. Залить спецраствор (для удаления засоров) -на основе кислоты в сливное.
это эффект как с бензин высасывать с бака, я просто не могу представить что там у вас, как правила в сантехнике поможет от протечки бинт резина ( на время) а то что у вас в наружу ?