Составить предложения со словосочетаниями

, "того и жди", "не из той оперы", "платить той же монетой", "и был таков", "не на такого напали", "где это видано", "куда это годится", "на что это похоже" , "этого ещё не хватало", "не сойти мне с этого места", "провалиться мне на этом месте", "на этот счёт"

Делая людям добро, всегда ждешь, что они отплатят тебе той же монетой. Кот слопал сметану и был таков. Где это видано, чтобы девушки так разговаривали друг с другом. На этот счет у меня было собственное мнение. Того и жди, что мое терпение вот-вот лопнет. "Клянусь, что так все и было, не сойти мне с этого места! " - убеждал всех Миша. Аргументы, которые я старалась привести, доказывая свою правоту, были явно не из той оперы. Этого еще не хватало, чтобы я сама несла такую тяжелую сумку. "Провалиться мне на этом месте! " - в сердцах воскликнул отец. "Не на такого напали! " - думал я по поводу подозрительного предложения знакомых.

Делая людям добро, всегда ждешь, что они отплатят тебе той же монетой. Кот слопал сметану и был таков. Где это видано, чтобы девушки так разговаривали друг с другом. На этот счет у меня было собственное мнение. Того и жди, что мое терпение вот-вот лопнет. "Клянусь, что так все и было, не сойти мне с этого места! " - убеждал всех Миша. Аргументы, которые я старалась привести, доказывая свою правоту, были явно не из той оперы. Этого еще не хватало, чтобы я сама несла такую тяжелую сумку. "Провалиться мне на этом месте! " - в сердцах воскликнул отец. "Не на такого напали! " - думал я по поводу подозрительного предложения знакомых

Не сойти мне с этого места, если говорю неправду.
Где это видано, чтобы родители за детей делали домашнее задание!

Кот съел сметану и был таков.
Где это видано, чтобы поезда по асфальту ездили =).

Где это видано, чтоб яйца курицу учили.