а может кто нибудь с химией помочь?

Димас Ученик (185), на голосовании 13 лет назад
1) Напишите полные электронные формулы атомов бария, полония, марганца, определите их валентные возможности в нормальном и возбужденном состоянии.
2) Определите степени окисления элементов в соединениях: As2S5, H4P2O7, Hg3TeO6, Na2H4TeO6, (MgOH)2SO4.
3) Напишите выражение для константы равновесия обратимой реакции CО2(г) + C(тв) <-> 2CO(г) – 160,36. В какую сторону сместится равновесие реакции: а) при повышении температуры, б) при повышении давления? Дайте пояснение.
4) Напишите уравнения ступенчатой диссоциации электролитов: H2MoO4, Ni(OH)2, Ba(HТeO3)2.
5) Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций: CuSO4 + H2S -> , Fe(OH)3 + HCl ->
6) Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций гидролиза следующих соединений: K2SeO3, Cu(NO3)2, SiS2.
7) Напишите уравнения реакций. Назовите все вещества образовавщиеся в результате реакций: P + Be->;As + O2->;Ba(OH)2 + SO2->;KOH + TiO2->;KHCO3 + NaOH-> ; NiOHCl + NaOH->
8) Определите степени окисления и координационное число комплексообразователя в комплексных соединениях. Напишите уравнения первичной и вторичной диссоциации, выражение константы настойкости и название этих соединений: [Co(NH3)4SO4]NO3; [Cu(NH3)2(CN)2].
9) Подберите коэффициенты методом электронного баланса в уравнениях реакций: Ni(OH)2 + NaClO + H2O ® Ni(OH)3 + NaCl, SO2 + K2Cr2O7 + H2SO4 ® K2SO4 + Cr2(SO4)3 + H2O;
Дополнен 13 лет назад
я не прошу всё, кто что поможет... можете помочь хотя бы выборочно штуки 2-3
Голосование за лучший ответ
Николай Горелов Гуру (3031) 13 лет назад
Да это не "помочь", а написать за тебя. Весь вечер угробить писаниной.