Откуда у фашистов появился жест от сердца к солнцу? Ведь он древнеславянский вроде как?

DASH KING STREET Профи (705), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256569) 13 лет назад
Рука, вскинутая от сердца к Солнцу, есть древний Славянский жест (Славяне, как известно, славили Солнце) и означает чистоту намерений.
Этот же жест присутствовал еще в Римской Империи, так приветствовали друг друга Римские легионы.
По сути, это естественный и наиболее распространенный жест у всех Арийских народов - Русских, немцев, итальянцев.. .
Даже сейчас, подсознательно, прощаясь или здороваясь на расстоянии, люди стремятся показать правую руку.
RedDevil28Профи (770) 7 лет назад
Это Римский жест, Ничего со славянским не имеет. Штудируйте Литератару...
Риотнеуважаетнас СовсемУченик (17) 5 лет назад
Вот откуда вы берётесь, ничего не знающие идиоты, которые не знают, но пишут. Нет ни одного достоверного источника который говорил бы что римский салют существовал. Это всего лишь художественный вымысел.
ДоброжелательГуру (3362) 1 год назад
Арийский? ты че фашист, понятие арийи Зороастризма и к РАСЕ никакого отношения не имеет
Остальные ответы
Azov Просветленный (27434) 13 лет назад
а свастика - тоже славянская. но они же использовали тот знак. только перевернули в обратную сторону и получился из хорошего знака - плохой!
OberstGruppenführer SSЗнаток (465) 9 лет назад
Нет! Многие народы использовали свастику и даже Иудеи!
Михаил ЛисицкийУченик (205) 8 лет назад
Вообще то свастика была позаимствована у индусов. Там данный символ означает перерождение реинкарнация и т. д.). Но по их трактованию там важное дело играет карма. Нужно делать добрые поступки и прочую ерунду. Ну а у нацистской партии решили откунуть всю эту лабуду, и возродить германию на правах сильного. Ну собственно с какой целью изначально то и задумывалось все. Возродить германию после провала в 1 мировой.
Вениамин РакивинУченик (102) 4 года назад
Всмысле перевернули? Свастикъ в общемъ - 144, и они въ обе стороны и плохихъ ихъ нетъ.
Константин Жуков Ученик (153) Вениамин Ракивин, хорошо, что остались такие люди как вы. которые разбираются в теме и не забыли историю.
Сергей Коммунист Ученик (125) 7 месяцев назад
Твой ник не внушает уважение, и тогда объясни что у питушиного полка Азов делает волчий крюк на эмблеме
Агнешка Искусственный Интеллект (146301) 13 лет назад
Да. Но так как свастика у них перевернута-это обращение к Дьяволу.
Black UfaЗнаток (303) 8 лет назад
Совсем мозгов нет? Какое к чёрту обращение к дьяволу? Нацисты не были верующими :/
Эмм.. У них было написано на бляшках ремней :"С нами Бог!"...
Константин ЖуковУченик (153) 1 год назад
не знаешь - не пиши. нет плохой свастики, есть мужская или женская! пошли клоуны в интернете, которые не знают истоиии!
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67814) 13 лет назад
Итальянские фашисты в 20-х гг. прошлого века взяли этот жест у своих исторических предков -- римлян, которые, со словами : "Живи вечно" , так приветствовали своих императоров ( 27 до н. э. — 395 г. ) .
Аналогично и тогда же у римлян было взято изображение орла с раскинутыми крыльями, являвшегося символом Римской империи .
С 1936 года началось сближение Муссолини и Гитлера.
Под знаменами национализма и государственной власти итальянский фашизм во главе с Бенито Муссолини синтезировал великолепное римское прошлое .

Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612332) 13 лет назад
Вообще--это пошло от древних римлян
Галина АршинскаяЗнаток (457) 8 лет назад
Не сможешь подкрепить аргуменатами...
Галина АршинскаяЗнаток (457) 8 лет назад
Римляне переняли это приветствие у Славян, служивших наёмниками у императора. Также его стали использовать гладиаторы. Выходя на арену, они поднимали вверх руку к трибуне императора и произносили: «Аве цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя!».
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612332) А те ещё от кого-то
Анатолий Пыров Ученик (147) 7 лет назад
у НС германии это был жест от земли к солнцу (или небу, ну уверен точно). со славянским жестом это не имеет ни какой связи. лишь похоже
Риотнеуважаетнас Совсем Ученик (17) 5 лет назад
Сложно сказать. Что пишут в сети касаемо Римской империи - чушь полная. Римское приветствие это художественный вымысел. Особенно когда говорят "это славянское приветствие, которое ещё римляне использовали", а потом крч оказывается что Италия - фашистское государство, а немцы, которые взял пример с итальянцев, приняв к себе фашистскую идеологию, с этим приветствием шли убивать славян.