чем нужно смазать новые охотничьи лыжи(деревянные)?

АЮ Просветленный (23199), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
нет возможности разогревать лампами. может можно просто чем то натереть?
Дополнен 14 лет назад
и что бы не перед каждым выходом а хотя бы раз в неделю...
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40166) 14 лет назад
Когда было сложно с мазями, пользовался обычным воском ( свеча подойдет ) - просто хорошенько натри и все. Гонять будешь не хуже чем на пластике )))
АЮПросветленный (23199) 14 лет назад
а часто нужно будет натирать? и не нужно будет разогревать всякими горелками?
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (124991) Ну если не хочешь греть, то разведи пчелинный воск на скипидаре и пропитай, есть и такой способ.
Остальные ответы
Кэп Просветленный (47233) 14 лет назад
в спортмаге продают лыжные мази купи и мажь.
Фунт Мудрец (15630) 14 лет назад
Не смазать, а просмолить надо. Купи смолу специальную, в том же охотничьем магазине, нанеси на лыжи и аккуратно разгони паяльной лампой.
Любовь Антоновна Просветленный (22253) 14 лет назад
Их надо смолить специальной смолой-продается в магазинах, очень вонючая, ее надо разогревать, потом смолить лыжи. Иначе будут отслаиваться щепки от лыж.
Павел Делуков Мыслитель (8691) 14 лет назад
Новые лыжи нужно пропитать березовым дегтем (продается в аптеках) . Обильно смочить и затем прогреть с помощью паяльной лампы или утюжком с сухим горючим. Пропитывать нужно до тех пор, пока деготь не будет впитываться. Излишки сотрутся на снегу. А потом уже смазывать лыжной мазью, в зависимости от наружной температуры.
Олег Мудрец (15384) 14 лет назад
салом свиным
АЮПросветленный (23199) 14 лет назад
может лучше оливковым маслом
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (124991) Он прикололся, Если смажешь съедобным чем, то их начнут жрать все виды древеточца
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (124991) 14 лет назад
Лучше разведи смолу в 646 растворителе очень жидко, тогда древесина лучше пропитается, а уже потом с паяльной лампой, только дай высохнуть, а то загоришься. И не забудь поставить камус.
Riba4ka Гуру (3835) 14 лет назад
Отлично будет .если обтянуть камусом.. при любой температуре.. отлично скользят и надолго!! ! если срочно надо-то парафин.. или медвежье топленое сало.. а если магазинная смазка)) то выбирай при определенном температурном режиме.. в Сибири .мрозы еще те))
YR Искусственный Интеллект (258250) 14 лет назад
1. Просмолить. Описано выше.
2. Натереть или свечкой или лыжной мазью.
3. Камус (шкура с ног копытных, короткий и прочный ворс) используют промысловики, для того что бы лыжи назад не скользили.
p.s. "Отлично будет .если обтянуть камусом.. при любой температуре.. отлично скользят и надолго!! ! "- бред, это не беговые лыжи. Поэтому можно пользоваться только одной лыжной палкой или вообще без них.
Николай Ученик (202) 6 лет назад
Я смазал лаком для бань и саун, хорошо впитывается, глубоко, ни пахнет и содержит противогрибковые и против гниения вещества.