как выглядет сказочный дворец морского царя в сказках

Ирина Курашова Знаток (262), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мудрец (13464) 13 лет назад
Далеко в море, там, где над водой нависли четыре черные скалы, в пучине морской стоит дворец морского царя. С давних пор слыхали люди об этом дворце и его сокровищах, но никому еще не удавалось своими глазами дворец увидать.

Дворец морского царя, по разным преданиям, находится то в синем море, то в озере Ильмень, то на острове Буяне, то в реке Дон.

Там на дне морском — воды зыблются,
Там шевелится Черноморский Змей.
Он живет во дворце белокаменном –
Чудно те палаты украшены.

В самом глубоком месте стоит дворец морского царя - стены его из кораллов, высокие стрельчатые окна из самого чистого янтаря, а крыша сплошь раковины; они то открываются, то закрываются, смотря по тому, прилив или отлив, и это очень красиво, ведь в каждой лежат сияющие жемчужины - одна-единственная была бы великим украшением в короне любой королевы. Во дворце просторные палаты с большими янтарными окнами. А из стен растут живые цветы.
Перед дворцом есть большой сад, в нем растут огненнокрасные и темно-синие деревья, плоды их сверкают золотом, цветы - горячим огнем, а стебли и листья непрестанно колыхаются. Земля там сплошь мелкий песок, только голубоватый, как серное пламя.
Остальные ответы
Андрей Боженов Ученик (108) 8 лет назад
В самом глубоком месте стоит дворец морского царя - стены его из кораллов, высокие стрельчатые окна из самого чистого янтаря, а крыша сплошь раковины; они то открываются, то закрываются, смотря по тому, прилив или отлив, и это очень красиво, ведь в каждой лежат сияющие жемчужины - одна-единственная была бы великим украшением в короне любой королевы. Во дворце просторные палаты с большими янтарными окнами. А из стен растут живые цветы.
Перед дворцом есть большой сад, в нем растут огненнокрасные и темно-синие деревья, плоды их сверкают золотом, цветы - горячим огнем, а стебли и листья непрестанно колыхаются. Земля там сплошь мелкий песок, только голубоватый, как серное пламя.
Лиханов Владимир Знаток (250) 7 лет назад
дворец находился морском дне среди рыб и кораллов. Царь сидел на троне из ракушек и повелевал всеми жителями. Дворец его находился не смогли доплыть до него. Всё было в достатке, и рыбы самые счастливые обитателями.
Этот дворец состоял из нескольких залов - один для гостей, другой для простых рыб, а третий для морского царя. Дворец сверкал яркими огнями и был виден издалека.