Откуда взялось выражение: Кто? - Дед Пихто
Дед Пихто — Дон Кихот, ветеран стелз-пихотных войск. Достиг настолько высоких результатов в скрытии своего присутствия, что практически не существует в реальности, однако, всегда готов оказаться на месте кого угодно и пихнуть куда надо. Иногда появляется в компании Бабки Тарахто (как вариант — Бабки Никто, Бабы Параски, Бабы-с-пистолетом) . Кстати, некоторым может являться в образе Жака-Ива Кусто, Жана Кокто, Турука Макто или даже, стыдно сказать, Агнии Барто.
«Дед Пихто» , явлется эвфемической заменой слова, обозначающего фаллос (корень слова «Пихто» образован от глагола «пихать» , окончание образовано для поддержания рифмы к местоимению «кто» , слово «дед» акцентирует мужское начало) . Это подтверждается и нередким в старых публикациях написанием слова «пихто» со строчной буквы: «дед пихто» или «дед-пихто» , то есть как указание роли, а не имени.
откуда? от верблюда.
вариант-конь в пальто
следующим задай вопрос про бабку Тарахто
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дед_Пихто