Правда ли Москва по площади занимаемой территории в 4 раза больше Парижа?!

Дополнен

Скажем, не сомневалась, но масштабность отрыва не предполагала точно!Речь ведь идет не об области или территории страны в целом с пустырями, болотами, лесами. А об одном городе густо застроенном и обихоженном руками человеческими.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Москва:
площадь - 1081кв. км.
население 10473 тыс. чел.
плотность населения - около 2000 чел на кв. км.

Париж:
20330
соответственно.
Итак, Москва больше Парижа по площади в 7,2 раза, в 4,9 раза по населению, но в 10 раз меньше по плотности населения.

ДОБАВЛЕНО для АННА:
2144 - это тысяч человек, т. е. 2 миллиона 144 тысячи.

Москва - крупнейший мегаполис Европы! Это факт.
Никогда не поверю, что в Париже проживает 2144 человека, как пишет Illia Dru! Наверняка там проживает миллион, и не один.. .

В одной Москве население больше чем во все Чехии

в Чехии 10 млн человек

Москва входит список 50 крупнейших городов Мира, занимает почётное 6 место и имеет площадь 1 080 км². Париж в этот список не входит, поэтому, возможно, он в несколько раз меньше Москвы.

Да, Париж пешком проходится за полных 40 минут в пределах егойного " мкада" то есть диаметр Парижа-40минут.