как изменится косинус острого угла прямоугольного треугольника, если увеличить этот угол

Дмитрий Волошенко Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лев Королев Мыслитель (9424) 13 лет назад
Косинус уменьшится. Это легко представить, если понимать, что косинус, это отношение прилежащего катета к гипотенузе, и, что напротив большего угла в треугольнике, лежит большая сторона.
Остальные ответы
ЧУВАК Мастер (1701) 13 лет назад
зачем я ходил в школу?? ? если увеличить угол косинус уменьшится (вспомнил)
Владимир Карлов Просветленный (35677) 13 лет назад
Представьте себе единичную окружность (с радиусом единица) , нарисованную на оси координат. Косинус- суть абсцисса (координата Х) , острый угол означает, что луч направлен вправо вверх. Был бы тупой- ушел бы влево вверх. Следовательно, чем больше угол луча над осью- тем меньше величина икса, а, следовательно, и косинуса.
Марина Гуру (3157) 13 лет назад
Отношение прилежащего катета к противолежащему - это котангенс а не косинус!! !
Косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе, соответственно при увеличении угла увеличится и гипотенуза, значит косинус уменьшится