Как дома без весов отмерить нужные для засолки 150 гр поваренной соли?

Ну... примерно так.... Только соль не утряхивать и не утрамбовывать, а брать в том состоянии, в каком она обычно в пачке присутствует.

Чесслово, перемерял, потому как огурчики сам мариную. Для "своей" ложки примерно 25 граммов получается, если соль поваренная в обычных синих пачках.

В одной столовой ложке 30 грамм*5=150 грамм )))

в одной столовой ложке 30гр. соли.
стало быть, 150гр. - 5 ложек столовых. .
всё просто. .

http://www.magic-cook.com/forum/viewtopic.php?p=4358#p4358

Источник: хы, какие разногласия, однако, с предыдущим ответчиком..)) ) у кого весы есть. ? надо перемерить всё по-новой..) ) вот и верь потом написанному.. ) я проверю.

столовой ложкой в ней 30 гр.

4 столовые ложки с горкой