Сырокопченная колбаса вредная?

H O V O Гуру (2747), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 14 лет назад
Настоящая сырокопчёная колбаса не полезна, но и не вредна, если есть её в меру.
Изготавливают сырокопченые колбасы из такого же фарша, что и вареные, но жира в них больше. В процессе их изготовления оболочку плотно заполняют фаршем. Батоны от 7 до 10 суток находятся в подвешенном состоянии при температуре 2-4оС, после чего их коптят при температуре 18-22оС 2-3 суток. Затем их обмывают и сушат 3-4 суток при температуре воздуха 12-15оС. В общем-то, приготовление сырокопченых колбас в домашних условиях — дело непростое, но их прекрасный вкус и возможность длительного хранения стоят того. Среди сырокопченых колбас наиболее популярны такие наименования, как московская, свиная, сервелат, майкопская, суджук, столичная и многие другие.

В копченых колбасах в большей степени используется мясо от лопаточной и задней частей туши, которое необходимо тщательно очищать от жил. Наиболее подходящее для таких колбас мясо взрослых свиней и 5-7-летних быков.
Остальные ответы
k0304k@ Мудрец (15729) 14 лет назад
да колбасы все сейчас не полезные=)
Наталья Спасибо Мыслитель (6181) 14 лет назад
Диетологи говорят что да. Но она бывает такая вкусная!
Кошка ученная Мастер (1708) 14 лет назад
Колбасы вообще ВСЕ вредные независимо от названия и списоба приготовления.
(((((((****Маргарита****))))))) Оракул (67969) 14 лет назад
с соей ГМО
Майя КосенковаПросветленный (32153) 14 лет назад
не бывает!
(((((((****Маргарита****))))))) Оракул (67969) пишут соя,что не бывает колбаса с соей,бывает)
Крокус Искусственный Интеллект (231171) 14 лет назад
Люди, объявите колбасе бойкот! Только так можно заставить производителей задуматься.
сергей алексеев Мудрец (18649) 14 лет назад
сырокопченая колбаса вредна только кошельку он от неё быстро худеет а так нет
hamomilus Просветленный (49395) 14 лет назад
В разумных количествах не вредно.
Анатолий Сергеев Профи (733) 14 лет назад
Мы уже привыкли к понятию ВСЁ ВРЕДНО. Но мы ни можем ни чего поделать
потому что это так и есть .Всем совет питайтесь только простой пищей но ни
вкоем случаи ни современной пищей. Всё сегоднешнее в магазинах можно
назвать только отравой и ядом. Почему мы и вымираем как мамонты.
Я питаюсь по старинным традициям и вижу результат . Всем успеха.
yuliok Просветленный (33740) 14 лет назад
думаю что нет, зато очень вкусная, моя любимая)))
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209365) 14 лет назад
полезной колбасы не существует))) )
на крайняк отвари кусок мяса...
Андрей1963 Мастер (1100) 14 лет назад
если все натуральное, то нет!
человеки так уже 1000 лет заготовляют мясо! а вы все вредно... .
вон. какие мы выросли за эти века!
Источник: жизня!