на сколько делается гостевая виза в Японию?))) И сколько по времени делается?)))

Укмалова Юлия Профи (595), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Ларина Гуру (3226) 13 лет назад
Посещать Японию проездом дней на 5-14 проще, чем ехать туда целенаправленно. Чтобы получить транзитную визу, достаточно иметь на руках авиабилеты, бронь гостиницы, визу страны, в которую ты едешь с основным визитом. Для получения транзитной визы не нужно даже появляться в посольстве, занести документы может доверенное лицо, так же как и забрать их. На изготовление визы ушло 3 рабочих дня.
Остальные ответы
Михаил Потапов Высший разум (123786) 13 лет назад
Срок рассмотрения заявления на краткосрочную визу (без учета срока, необходимо для подготовки документов принимающей стороной) - 4 рабочих дня (не считая праздничные и выходные дни) . Срок оформления может меняться в зависимости от вида заявления.
Краткосрочная виза (однократная) действительна в течение 3 месяцев, срок пребывания в стране определяется в соответствии с датами, указанными в приглашении либо брони отеля.

Однократная транзитная виза выдается сроком действия 3 месяца, двукратная транзитная виза - сроком действия 4 месяца. При въезде в паспорт ставится штамп со сроком пребывания 15 дней, однако, в соответствии с Иммиграционным законодательством Японии, транзитная виза позволяет находится в стране лишь 72 часа (в случае двукратной визы - по 72 часа на каждый въезд) . Поэтому крайне нежелательно превышать указанный выше срок пребывания, не зависимо от того, что написано во въездном штампе.
более подробно
http://archive.travel.ru/japan/formalities/visas/
Rus Просветленный (45872) 13 лет назад
Если нет проблем, то виза делается в течение рабочей недели, но посольство рекомендует подавать документы не позже чем за месяц до поездки на случай возникновения вопросов и проведения дополнительных разбирательств.
Rambalac Просветленный (26511) 13 лет назад
На стороне приглашающего это займёт около 10 дней.
Справки о налогах и прописки - 1 день, справка с работы - зависит от работы, около недели.
Ещё нужно письмо от гаранта о согласии (при определённых условиях может быть сам приглашающий) и план прибывания

Потом около недели на отправку бумаг гостю.

До недели займёт получение визы после подачи документов в консульство.
В общем получение визы займет около месяца.

Виза даётся максимум на 3 месяца, но реальный определяется планом. В плане расписано по дням местонахождения и способ связи.

Транзитная виза более 72часов не бывает, и более того, она даётся только на срок пересадки. Если специально купить билеты из Японии не на самый ближайший рейс, или вообще реально пересадка в Японии в страну назначения не требуется, то очень большая вероятность отказа, поэтому лучше всего получить транзитную визу в России, чтобы точно знать, что она есть или нет.