Хочу купить Toyota Celica в 230 кузове, какой двигатель лучше 1ZZ - FE или 2ZZ - GE.
Перелопатил кучу форумов, так точного ответа на вопрос не нашел. Какой из этих двигателей надежнее?
Знаю, что двигатель 2ZZ - GE более мощный. на 40 - 60 л/с
2зз - дороже в обслуге, более прожорлив, транспортный налог выше, он 2-х вальный. Вообщем оба мотора хороши, выбирать тебе гонка или спокойная езда.
Если ты гоншик, то бери 2zz, правильно оно подороже в обслуге, но тяговитый, а 1zz тоже ниче, унево +это экономие во всем, но ресурс много чем у 2ки. Для гонок советую 2ку.
Источник: Желаю удачной покупки: -)