Как правильно?По безналичному / за безналичный расчет?

По безналичному расчету. Вы же не за "расчет" покупаете!! ! А за ДЕНЬГИ! Которые перечисляются ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЕТУ. "За безналичный расчет" - вульгаризм полуграмотных, каковые, впрочем, составляют подавляющее большинство населения России, увы.. .
Большой толковый словарь
БЕЗНАЛИЧНЫЙ, -ая, -ое.
Производимый без уплаты наличных денег путём перечисления денежных средств со счёта плательщика на счёт получателя. Оплата по безналичному расчёту. < Безналично, нареч. Оплата произведена б.

по безналу

все на самом деле от глагола зависит и согласования (выбор предлога)...