Что такое передел земли и чем он отличается от межевания земли?

Юрий Хрупов Знаток (289), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Могутин Оракул (62342) 13 лет назад
Вкратце, передел земли - это ликвидация старых границ и создание новых, межевание это уточнение старых границ
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (275157) 13 лет назад
Передел земли производят реальные пацаны, а ее межевание - чиновники земельного комитета...
Sergey Искусственный Интеллект (155780) 13 лет назад
межевание делают не чиновники. а реальные кадастровые инженеры. Это уточнение границы и занесение в сведения в земельную кадастровую палату посредством межевого плана. При этом координаты участка забиваются в кадастровую карту и границы при этом согласовываются.. .
Скорее не передел а выдел. это обычно выделяют из коллективно долевой собственности.
Бывает перераспределение когда из несколких участков образуют другие участки.
LAVER102 Viktor Grachev Мудрец (10302) 13 лет назад
Передела земли не бывает
а межвание это закрепление границ на местности и их юридическое оформление
олег коркишенко Гуру (2764) 13 лет назад
рейдерские захваты вашей собственности
Аlev Искусственный Интеллект (175868) 13 лет назад
Нет такого юридического понятия передел земли. Есть понятие выделение земельного участка, когда выделяют в натуре долю из общей долевой собственности, это включается в себя ряд мероприятий в том числе и межевание земельного участка. Есть понятие выбор земельного участка для строительства это так же целый ряд мероприятий включающих в себя проведение работ по формированию земельного участка в том числе и его межеванию. И тд.