При отжимании работают мышцы спины? И как накачать спину в домашних условиях?

да.
Отжиманиями. ))

Да, но не всей спины, широчайшая к примеру, почти не работает, а мышцы - .назовем их стабилизаторы.)) )
В данном случае паравертебральные мышцы.
Упражнения на развитие данных мышц - наклоны в любом из направлений. Или статические упражнения на удержание положения спины. Те. же отжимания - хотя сгибание рук в упоре лежа здесь не определяюще - достаточно просто продолжительное время сохранять положение прямой спины в упоре лежа (не сгибая рук)

при отжиманиях спина почти не качается для спины делай подтягивания и упражнения типа лодочка

В домашних условиях есть одно очень хорошее задание. идеально если вам кто то поможет но можно и попробывать одному) короче. надо сделать так что бы ваше тело по пояс было навису а ноги кто то придерживал и медленными движениями выгибаться вверх как можно выше и обратно. раз по 30 по 4 подхода.

Мышцы то работают, но отжимание только укрепляет мышцы а не накачивает их. А накачать что либо в домашних условиях не получится. 95 процентная гарантия.