Заводчик утверждает,что у щенка нет РКФ в виду очень маленького размера(порода кхс).Такое может быть?
Даже если щенок отбракован по каким-либо причинам, то у него всё-равно должна быть щенячья карточка с указанием этого недостатка. Если документов нет - неизвестно, кто родители щенка, а говорить что угодно можно.
выше вам в принцыпе все откомментировали- у щенка нет метрики-значит щенок народного разводу, а не от того, что он маленький, косой, кривой и прочее
даже у отбраковки из зарегистрированного помета в обязательном порядке есть метрики ( щенячки) -а недостатки на момент актировки заносят в общепометку
Каждый плановый щенок РКФ, имеет щенячью карточку. Если щенок имеет какой либо породный серьёзный недостаток (породный брак) , то об этом указывается в специальной графе щ/к. Например: маленький размер, крипторх, недокус, перекус, нестандартный окрас, и т. д.
если нет щенячки ркф у заводчика-продавца, то это-внеплан. гарантий на здоровье никаких. даже если щенок с браком, то это указывается в щенячке (метрике)
РКФ, как я понимаю метрики. В виду маленького - это отбраковка. Ваш щенок просто бракованный, по-это ему и не дали метрику, не регистрирую его в РКФ.